山行隊各位
またまた、びわじぃによるシャワークライミング企画のご案内♬
次回は是非是非、張り切って御参加下さいませ!!
【催行日】8月30日(土) ⇒ 16日から延期しました~!
【行 先】鈴鹿/野洲川元越谷
【ルート】亀邸7:00=大河原橋=林道車止8:30-入渓点…元越大滝10:00…仏谷分岐11:00…(昼食)…県境稜線-13:00水沢峠-林道-15:00車止め
※大滝~仏谷分岐までが核心部。稜線からは登山路、林道歩きなので、靴の履き換えが必要です。登山靴が重ければ底厚のスニーカーでもいいと思います。
※沢のレベルは前回の赤坂~ツメカリと同じくらい。ただし、前夜・朝方の雨量によって大きく変わります。
※弁当、着替え(風呂用も)持参。
※前日の降水確率予報40%(鈴鹿、甲賀)以上は中止です。